RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
10:49 14 мая 2020 г.

Мэр: три из четырех новых школ построены вдалеке от центра Томска

© Валерий Доронин, администрация города Томска

ТОМСК, 14 мая – РИА Томск. Строительство социальных объектов в Томске ведется в основном в новых микрорайонах, удаленных от центра города; тем самым муниципалитет создает равные условия для жителей центра и окраин, сказал в ходе ежегодного отчета об итогах деятельности администрации мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что за последние три года в Томске были открыты 4 новых школы. В 2017 году заработала школа на 1100 мест в микрорайоне Зеленые Горки; в 2018 году приняла учеников школа на улице Береговой (микрорайон Радонежский); в 2019 году открылись школа "Эврика-развитие" на улице Федоровского (Зеленые Горки) и "Перспектива" на улице Никитина.

"Три из четырех школ, которые были построены за последние годы, открылись в новых микрорайонах –  на улице Береговой и в Зеленых Горках. И дети из этих микрорайонов получили возможность учиться по месту жительства в современных комфортных  условиях, с доступной средой. Основными площадками для строительства детских садов также стали удаленные от центра районы", – сказал Кляйн.

По словам мэра, в 2020-2021 годах планируется построить детские сады на Иркутском тракте и улице Высоцкого. По этим объектам сейчас готовится проектно-сметная документация.

© предоставлено пресс-службой администрации Томской области
Микрорайон со школой и 2 детсадами планируют построить на юге Томска
По данных городской администрации, новые дошкольные учреждения планируется построить также в поселке Просторном, на улицах Демьяна Бедного, Большой Подгорной, Ивановского (2 корпуса), Болдырева, Ивана Черных, в микрорайонах Наука и Черемошники (в квартале, ограниченном улицами Учительская, Ангарская и переулком Светлый).

О нацпроекте "Образование"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Образование". Его ключевые цели – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Включает в себя 10 проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Поддержка семей, имеющих детей", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего", "Молодые профессионалы", "Новые возможности для каждого", "Социальная активность", "Экспорт образования" и "Социальные лифты для каждого".





Поделиться в WhatsApp
Соколов Иван
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024