RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
22:43 11 июня 2020 г.

Платформа для поступления иностранцев в вузы Томска заработает в июле

© предоставлено пресс-службой ТПУ

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск. Консорциум томских университетов в середине июля запустит первую версию цифровой платформы, на которой абитуриенты из РФ и других стран смогут подать документы на поступление в вузы города, сообщили РИА Томск в пресс-службе Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

"По словам ректора ТУСУР Виктора Рулевского, курирующего в Томском консорциуме направление "Экспорт образования", в июле появится первая версия портала – на русском и английском языках, где абитуриенты смогут выбрать любой из томских университетов и направлений подготовки. Версию с расширенным функционалом на четырех языках планируется разработать к ноябрю 2020 года", – говорится в сообщении.

Уточняется, что новый ресурс, в разработке которого участвуют представители всех томских университетов, будет состоять из статичной и интерактивной информационных частей, включать мультиязычный чат-бот для ответов на простые вопросы и мультиязычный колл-центр, где абитуриентам помогут выбрать нужную специальность или курсы для довузовской подготовки.

Как уточняет пресс-служба со ссылкой на замгубернатора по научно-образовательному комплексу Людмилу Огородову, работа над порталом ведется в соответствии со стратегией интернационализации образования Томской области. По ее словам, увеличение количества студентов из дальнего зарубежья – одна из приоритетных задач в рамках развития в Томской области научно-образовательного центра мирового уровня. 

В Томский консорциум научных и научно-образовательных организаций входят шесть университетов, 10 академических институтов и Томский научный центр СО РАН. Структура обеспечивает взаимодействие власти с научно-образовательным комплексом региона и является связующим звеном между промышленностью, прикладной наукой, вузовской и академической средой. Совет консорциума утверждает все совместные инициативы организаций, входящих в томский Большой университет.





Поделиться в WhatsApp
Белозерцев Вадим
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024