RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
8:24 24 августа 2020 г.

"Прокачать скиллы" в иностранном: ТГУ приглашает на бесплатный курс

© РИА Томск. Таисия Воронцова

ТОМСК, 24 авг – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) запустит в октябре новый курс "Теоретические основы изучения иностранных языков"; томичи смогут пройти его бесплатно в формате онлайн, сообщила в понедельник РИА Томск сотрудница вуза Дарья Маслова.

По ее словам, ТГУ победил в конкурсе грантов из федерального бюджета на разработку онлайн-курсов гуманитарного направления. В рамках гранта будут разработаны несколько программ, в числе которых курс "с акцентом на иностранные языки".  

"Курс "Теоретические основы изучения иностранных языков" сейчас в разработке и будет доступен слушателям с 1 октября. Найти его можно будет на федеральном ресурсе "одного окна" – online.edu.ru", – сообщила Маслова.

Она добавила, что авторы курса разрабатывают его для студентов и включат в образовательный процесс ТГУ. При этом подчеркнула, что приглашаются "все желающие прокачать скиллы в области иностранных языков".

Собеседница агентства сообщила, что в создании курса участвуют партнеры госуниверситета. Сотрудничество позволяет "сделать контент учебной программы актуальным и основанным на реальной практике действующих специалистов".

"В курсе также принимают участие специалисты томской компании "Палекс" (поставщик лингвистических услуг), а также школы английского языка "Британия" и Центра английского языка. Обучение на курсе будет бесплатным с возможностью за отдельную плату получить сертификат о прохождении программы", – резюмировала Маслова.




Поделиться в WhatsApp
Чёрная Элеонора
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Потепление придет в Томск на несколько дней, затем ожидаются дожди
16:53 25 апреля 2024
Мэрия Томска: салют на 9 Мая неуместен в период СВО
16:56 25 апреля 2024
Томские троллейбусы не будут ходить 1,5 дня из-за работ на пр.Фрунзе
15:32 25 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томич получил почти 2 года "строгача" за кражу фейерверков и роз
10:52 26 апреля 2024
"Сибагро" приглашает томичей на выставку "Оружие Победы"
10:20 26 апреля 2024
Обь поднялась в Колпашеве выше опасной отметки на 1,2 метра
10:06 26 апреля 2024