RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
13:04 28 ноября 2020 г.

Очные занятия детей в кружках и секциях в Томске начнутся с 1 декабря

© РИА Томск.

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск. Занятия в детских кружках и секциях Томской области возобновятся в очном режиме с 1 декабря, такое решение принял губернатор Сергей Жвачкин, сообщает в субботу официальный телеграм-канал регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19.

Ранее сообщалось, что режим ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом в Томской области, продлен до февраля 2021 года. В кафе и ресторанах региона запрещено проводить новогодние корпоративы и детские праздники. Также региональный оперштаб запретил детям до 14 лет без сопровождения родителей посещать с 18 декабря по 10 января торговые центры с развлекательной инфраструктурой и кинотеатры.

"Губернатор принял решение возобновить занятия в сфере дополнительного образования в очном режиме с 1 декабря. При этом он поставил задачу, чтобы во всех учреждениях, где занимаются дети, неукоснительно соблюдались санитарно-эпидемиологические требования, а занятия проводились группами не более 15 человек", – цитирует оперштаб замгубернатора по научно-образовательному комплексу Людмилу Огородову.

Отмечается, что родителям детей, которые посещают кружки и секции, необходимо контролировать самочувствие ребенка и при любом недомогании оставлять его дома. Если же ребенок уже находится на карантине как контактный с заболевшим и не посещает школу, в этот период категорически запрещено посещать кружки и секции, даже если нет симптомов заболевания.

"В учреждения допобразования ходят дети из разных школ, соответственно,  расширяется круг контактов ребенка и повышается риск заражения", – сказала Огородова.

Если родители принимают решение воздержаться от занятий в кружках на период подъема заболевания респираторными вирусными инфекциями, место за ребенком в муниципальном учреждении сохранится в течение всего учебного года, подчеркивает оперштаб.

Ранее сообщалось, что возобновление очных занятий в школах с 1 сентября не привело к массовой заболеваемости коронавирусом в Томской области. Но уже в середине октября в регионе был создан особый "ковидный" оперштаб для образовательных учреждений. Для сдерживания распространения инфекции 14 октября власти установили "скользящий" график осенних каникул для томских школ, позднее каникулы продлили до 9 ноября.

Также сообщалось, что на 19 ноября на дистанционном обучении оставались 27 школ региона (школы могут самостоятельно принимать решение о переходе на дистант – Ред.).




Поделиться в WhatsApp
Соколов Иван
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024