RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
10:27 24 сентября 2021 г.

Бастрыкин поручил томскому СК быстрее разобраться с делом о фельдшере

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 24 сен – РИА Томск. Материалы проверки по факту нападения на томского фельдшера скорой были переданы в следственные органы СК РФ; его председатель Александр Бастрыкин поручил томским следователям быстрее разобраться с произошедшим и в случае наличия оснований решить вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СУ СК.

Ранее сообщалось, что в ночь на 23 сентября на фельдшера станции скорой помощи Томска напал пациент, которому она оказывала помощь. Мужчина во время осмотра внутри автомобиля скорой начал вести себя агрессивно, кидал медицинские сумки и аппаратуру, после чего схватил медика за волосы и ударил ее о дверь машины. Нападавший был пьян, его задержала полиция. У фельдшера диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, после инцидента материалы проверки по факту нападения 35-летнего томича на фельдшера были переданы из органов дознания томской полиции следователям СК РФ.

"Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал от руководителя следственного управления СК РФ по Томской области в кратчайшие сроки установить все обстоятельства произошедшего и при наличии оснований решить вопрос о возбуждении уголовного дела", – говорится в сообщении.

Случаи неадекватного и противоправного поведения в отношении сотрудников скорой медицинской помощи всегда на особом контроле СК РФ, отмечает пресс-служба ведомства, так как в большинстве случаев нападения причиняют вред не только самим врачам, но и могут стоить жизни тем, к кому они спешат на помощь.




Поделиться в WhatsApp
Планкина Евгения Андреевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024