RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:00 5 декабря 2021 г.

Fashion-ретейлер: искусственные шубы в Томске становятся трендовыми

© Предоставлено OR GROUP

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Комфортная обувь в стиле casual и кроссовки пользуются большим спросом у томичей уже несколько сезонов, а вот шубы из экомеха набирают популярность лишь в последний месяц, причем не только в Томске, но и в других городах Сибири, рассказала РИА Томск замдиректора компании OR GROUP Наталья Паули.

"Интересная тенденция в Томской области – рост продаж шуб из экомеха. Мы их ввели в наш ассортимент в этом осенне-зимнем сезоне, сотрудничаем по поставкам с Пятигорской меховой фабрикой ALEF. Продажи таких шуб за октябрь выросли на 30%. Они пользуются большим спросом в сибирских городах", – сказала она, пояснив, что экошубы делают из искусственного меха.

По мнению собеседницы агентства, это связано с качеством и сравнительно доступной ценой: "Так проявляется тренд на экологичное поведение, хотя влияние этого фактора, конечно, не определяющее, и в России он все-таки менее заметен, чем в европейских странах", – отметила собеседница агентства.

Кроме того, по словам Паули, томичи стали больше ценить комфорт. Так, уже несколько сезонов большим спросом пользуется обувь в стиле casual (стиль одежды для повседневного использования, главными чертами которого являются удобство и практичность), полуспортивная обувь и кроссовки.

Группа компаний OR GROUP ("Обувь России") – компания российского fashion-ретейла, головной офис находится в Новосибирске. Развивает пять основных обувных сетей: Westfalika, "Пешеход", Emilia Estra, Rossita, Lisette, а также casual-бренды all.go и S-TEP и бренд верхней одежды Snow Guard.




Поделиться в WhatsApp
Глушенкова Анна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024