RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
9:21 1 июня 2022 г.

Город затей и детский показ мод: программа мероприятий 1 июня в Томске

© РИА Томск. Ольга Трепова

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск, Анна Глушенкова. День защиты детей в Томске будет отмечаться с "доковидным" размахом, основные мероприятия пройдут в центре города на площади Новособорной, в Городском саду и их окрестностях. Куда сходить вместе с ребенком 1 июня – в материале РИА Томск.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня.

Городской сад

С 13.00 в Городском саду состоится детский показ мод томских брендов, организованный лабораторией Fashion Lab Сибирского центра дизайна Томского госуниверситета. Юные модели из "Detky – Детская школа моделей" продемонстрируют все летние тренды.

А с 16.00 до 19.00 пройдет гала-концерт, завершающий традиционный марафон фонда "Обыкновенное чудо", во время которого можно будет помочь детям-инвалидам.

В Городском саду развернутся разнообразные площадки: аквагрим, мастер-класс по лепке из кинетического песка, hand-made ярмарка изделий ручной работы, мастерская по росписи пряников. Там также будут работать аниматоры и ростовые куклы, а на сцене пройдет барабанное шоу Percussion project, выступят ребята из школы танцев "Юди", студии джазового вокала "Рэгтайм", чудо-хор и другие детские творческие коллективы города.

Новособорная площадь

Фестиваль "Город затей" начнет свою работу на площади Новособорной в 13.00. Здесь развернется улица Мастеров, аллея Спорта, площадь Танцевальная, улица Читалкина, улица Сувенирная и Музейная, где будут работать тематические развлекательные площадки. Центральным событием станет большой праздничный концерт с участием детских коллективов.

А с 17.00 на площади заработает детский кинотеатр под открытым небом, где покажут мультфильмы и доброе семейное кино.

Другие площадки 

В 10.00 на улице Герцена, 24 состоится открытие памятника Малышу-Неболейке. Здесь же пройдет детский праздник с конкурсами, аттракционами и бесплатной раздачей мороженого.

А в 14.00 на сцене Облсовпрофа (проспект Ленина 55) пройдет областной фестиваль талантов и творчества детей "Вверх".

"Темой фестиваля в этом году станет мир профессий, а участие в нем примут более 100 воспитанников 16 центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Номера для концерта им помогали готовить волонтеры из томских вузов и благотворительного фонда "Меркурия", – сказано в анонсе мероприятия.

Также на фестивале будут работать интерактивные площадки, где дети познакомятся с интересными фактами о профессиях ученого, шахматиста, аниматора, футуриста, робототехника, кулинара, ювелира и многих других.

© с сайта мэрии Томска
Карта мероприятий фестиваля "Город затей" – 2022




Поделиться в WhatsApp
Глушенкова Анна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024