RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:02 22 июня 2022 г.

ТГУ создал цифровой сервис для работы над проектами "Приоритет 2030"

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Новый цифровой сервис для управления проектами, которые реализуются Томским госуниверситетом (ТГУ) в рамках проекта "Приоритет 2030", создан в вузе; сервис предоставляет командам университета инструменты работы над их проектами в системе "1С-Битрикс24", сообщила в среду пресс-служба ТГУ.

"Сервис работает на новой модели организации бизнес-процессов в "1С-Битрикс24" и адаптирован к проектной деятельности в рамках программы "Приоритет 2030" с поддержкой электронного документооборота. Паспорта проектов стали полностью цифровыми, что позволяет сократить время создания и согласования документов", – цитируется директор Центра компетенций по корпоративным информационным системам ТГУ Вадим Жамнов.

Новый сервис автоматически формирует проекты приказов и паспорта проектов на основе данных проектной деятельности в "1С-Битрикс24". Согласование сгенерированных электронных документов проходит в рамках одного бизнес-процесса. Межплатформенный режим работы сервиса охватывает все подразделения университета, участвующие в бизнес-процессах согласования паспорта проекта.

Сотрудники, участвующие в проектной деятельности, могут ставить и контролировать задачи, составлять чек-листы и файлы для работы, выбирать ответственных, наблюдателей и сроки. Руководителям и менеджерам проектов сервис поможет использовать разные методики планирования: сроки, мой план, диаграмма Ганта, слоты в календаре, канбан-доску и другие готовые инструменты.

"Со стартом программы "Приоритет 2030" кратно увеличилось количество проектов… Использование сервиса в управлении проектной деятельностью университета позволит обеспечить прозрачность реализации проектов, мониторинг их результативности и, как следствие, возможность осуществления оперативной корректировки деятельности проектных команд", – цитируется начальник отдела управления проектами ТГУ Тамара Рябова.

Добавляется, что сервис входит в Российский реестр программного обеспечения – создан без использования иностранного ПО, может адаптироваться к работе в любой российской организации. Сейчас сервис апробируется.

Ранее сообщалось, что четыре томских университета, в том числе ТГУ, стали участниками программы повышения конкурентоспособности вузов РФ "Приоритет 2030". ТГУ получил поддержку в почти 1 миллиард рублей по треку "Исследовательское лидерство".







Поделиться в WhatsApp
Глушенкова Анна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024