RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
18:06 20 июля 2022 г.

Томские стройотряды привлечены к ремонту Коммунального моста

© телеграм-канал "Мэрия Томска"

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Число рабочих, участвующих в ремонте Коммунального моста в Томске, достигло 85 человек, в их числе 10 бойцов студенческого строительного отряда (ССО), сообщает пресс-служба мэрии в среду.

Ранее сообщалось, что с 25 мая, когда начался капремонт Коммунального моста, подрядчик – иркутское ООО "Пик" – столкнулся с дефицитом кадров на рынке труда Томска и соседних региональных центров. К началу июня к работам на объекте были привлечены 53 человека из запланированных 70-ти. С 8 июня капремонт идет в круглосуточном режиме. Ремонт должен завершиться в декабре 23 года, запланированы семь этапов работ 

"По состоянию на сегодняшний день в работах на мосту заняты 85 человек, в том числе 10 бойцов Томского студенческого строительного отряда", – сообщает мэрия.

Отмечается, что в настоящее время работники подрядной организации производят опалубку и армирование монолитной плиты, ремонт опоры №2, завершают демонтаж консольной части пролетного строения. В целом первый этапа ремонта близки к завершению, на объекте начинается цикл приемочных работ.

В пятницу ремонтники начнут укладку бетона на первом участке монолитной плиты. На сутки будет полностью закрыто движение большегрузного транспорта по мосту. И.о. мэра Томска Михаил Ратнер поставил задачу принять все меры, чтобы без ущерба качеству сократить сроки ремонта.

"Наши профильные департаменты взаимодействуют с подрядчиком в режиме онлайн, в частности по набору дополнительного персонала, поставке оборудования и другим вопросам. Ничто не должно препятствовать ускоренному ходу работ", – цитируется Ратнер.

Также сообщалось, что на капремонт Коммунального моста Томск получил из госбюджета 1,2 миллиарда рублей. Из-за капремонта для движения открыты только две из четырех полос, в час пик в этом районе наблюдаются пробки. Для увеличения пропускной способности моста власти изменили режим работы светофоров и разрешили проезд большегрузов только с 00.00 до 05.00.




Поделиться в WhatsApp
Планкина Евгения Андреевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024