RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:52 26 сентября 2022 г.

Центры помощи ошибочно мобилизованным откроются по всей России

© РИА Томск.

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Общероссийский народный фронт (ОНФ) откроет во всех регионах страны центры содействия россиянам, чьи права были нарушены при проведении частичной мобилизации; речь, в частности, о тех, кто не подлежит призыву и чей быт и снабжение после мобилизации не организованы должным образом, сообщает в понедельник телеграм-канал "Объясняем.рф".

Ранее сообщалось, что 21 сентября Владимир Путин объявил в РФ частичную мобилизацию – призыву в ВС РФ подлежат те, кто служил в армии, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность. После начала исполнения приказа в ряде регионов, в том числе в Томской области, стали появляться сообщения о мобилизации граждан, не подпадающих под вышеперечисленные категории. Губернаторам было поручено разобраться с этим.

"Центры содействия россиянам, чьи права были нарушены при проведении частичной мобилизации, разворачивают во всех регионах страны. Организацией их работы занимается ОНФ. Обратиться за помощью можно в региональные отделения организации – лично и по телефону, а также в группы в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", – говорится в сообщении.

С полным списком адресов, куда обращаться за помощью, по регионам можно ознакомиться здесь.

"При ее (мобилизации) проведении недопустимы хаотичные действия, когда ради исполнения плана на передовую отправляют не тех, кого следует по закону и директивам Минобороны, а быт и снабжение мобилизованных не организованы должным образом. Народный фронт вместе с военкорами, СМИ, гражданским обществом будет такие вопиющие ситуации выявлять и пресекать", – цитируется глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.




Поделиться в WhatsApp
Матвиевский Вячеслав
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г
09:00 30 апреля 2024