RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
10:46 7 октября 2022 г.

Томская молодежь разработает проекты в сфере студенческого туризма

© предоставлено пресс-службой облдепартамента труда и занятости населения

ТОМСК, 7 окт – РИА Томск. Проект "Сибирь. Креативные индустрии" стартует 10 октября на базе кадрового центра "Работа России"; в рамках недели "Креативной городской экспедиции" для томских студентов пройдет серия практико-ориентированных лекций и мастер-классов по созданию проектов студенческого и научного туризма, сообщил РИА Томск в пятницу представитель облдепартамента труда и занятости населения.

"В этом году на площадке кадрового центра "Работа России" студенты будут работать по четырем направлениям городской экспедиции: маршруты студенческого туризма, вовлечение высокотехнологических предприятий, создание межуниверситетских продуктов туризма и анализ и разработка городской навигации", – сказал собеседник агентства.

Организаторы отмечают, что Томск, благодаря реализации продуктов для молодых ученых, исследователей и студентов, может стать настоящей столицей молодых ученых, молодых стартапов, соединяющих науку, бизнес и государственный интерес.

"Мы постарались создать карьерную площадку нового поколения и новой занятости в сфере креативной экономики", – сообщила РИА Томск начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

Серию мероприятий в рамках недели "Креативной городской экспедиции" проведут федеральные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска. Пятьдесят томских студентов обучатся основам владения инструментами картирования, включенного наблюдения, интервьюирования, генерации идей и прототипирования услуг.

"По итогам этой работы студенты томских вузов и ссузов представят свои концепции проектов в сфере научного и студенческого туризма перед экспертным креативным сообществом города", – добавил представитель облдепартамента.

"Сибирь. Креативные индустрии" – карьерная площадка нового поколения креативных индустрий Томской области и Сибири. Проект устроен так, чтобы выбрать свой сценарий для карьеры, сформировать проект и подобрать команду, собрать и представить портфолио, погрузиться в опыт эксперта и познакомиться с ним, получить консультацию и приобрести самые необходимые навыки для работы в креативных индустриях. Подробнее о проекте в группе во "ВКонтакте" >>> 




Поделиться в WhatsApp
Матвеев Андрей
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Первые 260 квартир в томском микрорайоне №8 готовы к заселению
13:08 24 апреля 2024
Уровень воды в Оби почти достиг опасной отметки в районе Колпашева
10:56 24 апреля 2024
База уже есть: томские вузы о внедрении цифровых зачеток с 25 апреля
08:52 24 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Атомщики обсудили развитие отрасли на юбилейной конференции СХК
19:37 24 апреля 2024
Томич выиграл в лотерею суперприз – 9,2 млн руб
19:15 24 апреля 2024
Чиновница обладминистрации возглавила управление экономразвития Томска
18:48 24 апреля 2024