RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:58 17 октября 2022 г.

Глава стоматологической службы РЖД возглавил томский облздрав

© администрация Томской области

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил нового руководителя департамента здравоохранения, им стал Роберт Фидаров, ранее работавший заместителем главврача центральной клинической больницы "РЖД Медицина" в Москве, сообщает в понедельник в официальном телеграм-канале обладминистрации.

Ранее сообщалось, что после посещения больницы в селе Парабель губернатор уволил начальника департамента здравоохранения Сергея Дмитриева, который занимал этот пост с 2020 года. Временно исполняющим обязанности был назначен зам Дмитриева – Андрей Наумов.

"Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил начальником департамента здравоохранения Томской области Роберта Фидарова. Ранее он работал заместителем главного врача центральной клинической больницы АО "РЖД Медицина" в Москве", – говорится в сообщении.

Уточняется, что перед новым главой облздрава стоят задачи по повышению доступности первичного звена здравоохранения, снижению смертности, реализации мероприятий нацпроекта "Здравоохранение", а также по объединению возможностей федеральной, региональной и частной медицины региона для улучшения качества и доступности медуслуг.

"Роберт Фидаров имеет большой опыт работы в здравоохранении – как в государственном, так и частном, поэтому ему не понадобится много времени, чтобы погрузиться в проблемы отрасли. Отсутствие значительного опыта бюрократической работы, на мой взгляд, здесь тоже в плюс, потому что здравоохранение как самая близкая людям сфера сегодня требует неформального подхода, незаезженных решений", – цитируется Мазур.

По данным из открытых источников, Фидаров родился в 1976 году в Душанбе, имеет два высших образования: в 1998 году окончил Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию по специальности "стоматология", в 2001 году – Владикавказский институт управления по специальности "юриспруденция".

В 2007 году получил приглашение на работу врачом-стоматологом в Москву. В 2012 году стал главным врачом частной столичной стоматологической клиники, создав ее с нуля. В 2017-2020 годах работал директором санаториев компании "РЖД Здоровье" в Сочи. С 2020 года – заместитель главного врача по стоматологической работе ЦКБ АО "РЖД Медицина" в Москве, глава всей стоматологической службы РЖД.




Поделиться в WhatsApp
Анкудинова Валентина
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024