RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:25 2 февраля 2023 г.

ТГАСУ стал площадкой межрегиональной олимпиады для школьников

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 2 янв – РИА Томск. Томский государственный архитектурно-строительный университет стал площадкой проведения Южно-Российской межрегиональной олимпиады для учащихся 6-11-х классов "Архитектура и искусство"; участники будут рисовать с натуры, а также выполнят второе задание на выбор: живопись, композиция или черчение, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

"ТГАСУ впервые принял участие в Южно-Российской межрегиональной олимпиаде школьников "Архитектура и искусство"… Победа в олимпиаде будет засчитана как вступительный творческий экзамен в любой профильный вуз страны по соответствующему предмету", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, университет стал одной из 60 площадок для олимпиады среди учащихся 6-11-х классов по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение. Олимпиада включает два отборочных и заключительный этап.

"Первый этап (заочный) прошел в ТГАСУ в декабре. В нем приняло участие более 300 школьников Томска и Северска. Во второй этап, начавшийся 30 января, прошло 140 подростков… Каждый участник олимпиады в первом и во втором турах должен сдать две работы. Обязательным остается рисунок с натуры… Вторая работа – по выбору: живопись, композиция или черчение", – сказано в сообщении.

Добавляется, что заключительный этап олимпиады пройдет в марте. Участники должны будут выполнить уже три работы.

"Участие в подобной олимпиаде престижно. Рад, что ТГАСУ стал одной из площадок ее проведения. По количеству детей, пришедших к нам на первый этап, наш вуз в десятке лидеров. По работам, выполненным вчера могу сказать – перспективы хорошие. Особенно у старшеклассников", – цитирует пресс-служба заведующего кафедрой рисунка, живописи и скульптуры Сергея Ильина.




Поделиться в WhatsApp
Мазуров Александр
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024