RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
14:53 1 июня 2023 г.

Воркшоп по разработке программ в сфере well-being прошел в Томске

© пресс-служба департамента труда и занятости населения Томской области

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Около 40 человек приняли участие в воркшопе, посвященном разработке программ корпоративного здоровья работников сферы семьи и детства; цель мероприятия – создание единой программы здоровьесбережения, которая работала бы на территории Томской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального департамента труда и занятости населения.

Уточняется, что 29 мая на площадке кадрового центра "Работа России" прошел воркшоп "Программы корпоративного здоровья для работников сферы семьи и детства". Организатором выступил департамент труда и занятости населения Томской области и регионального департамента по вопросам семьи и детей.

"В качестве участников мероприятия выступили около 40 человек – сотрудники департамента по вопросам семьи и детей Томской области, центров социальной помощи и социально-реабилитационных центров, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из Томска, Томского района, Северска, Асина, Молчанова", – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие руководители вышеназванных структур, кадровые работники, специалисты по охране труда, педагоги-психологи, врачи ЛФК, медсестеры. Собравшимся представили разные аспекты культуры well-being (благополучие), а затем предложили объединиться в группы для разработки программы здоровьесбережения по одному из направлений (здоровое питание, физическая активность, психологическое здоровье и благополучие).

"Хотелось бы подчеркнуть, что впервые орган исполнительной власти обратился к нам за экспертизой имеющихся наработок и профессиональным обобщением передового опыта с целью создания и внедрения единой программы здоровьесбережения, ведь на сегодня уже многое делается", – цитируется замначальника департамента – председатель комитета соцпартнерства, экспертизы условий и охраны труда Жанна Горячева.

В ближайшее время сотрудники комитета социального партнерства, экспертизы условий и охраны займутся обобщением полученного материала и разработкой универсальных корпоративных программ well-being для работников сферы семьи и детства, которые будут доступны для широкого тиражирования.




Поделиться в WhatsApp
Анкудинова Валентина
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Лучше не стало? Депутаты Томска обсудили ликвидацию санитарной милиции
13:10 25 апреля 2024
Чиновница обладминистрации возглавила управление экономразвития Томска
18:48 24 апреля 2024
Томич выиграл в лотерею суперприз – 9,2 млн руб
19:15 24 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мэрия планирует установить в Томске туалеты типа "Лондон"
14:14 25 апреля 2024
Лучше не стало? Депутаты Томска обсудили ликвидацию санитарной милиции
13:10 25 апреля 2024
Forbes включил выпускницу ТПУ в лонг-лист рейтинга "30 до 30"
12:15 25 апреля 2024