ВСЕ НОВОСТИ
19:25 15 сентября 2023 г.

Томич-чемпион по городошному спорту снова взял золото на Кубке России

© предоставлено пресс-службой Томской области

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск. Спортсмен из Томской области Алексей Горбатых завоевал золотую медаль на Кубке России по городошному спорту в Подольске, сообщила пресс-служба обладминистрации в пятницу.

Ранее сообщалось, что Горбатых в июле 2023 года завоевал золотую медаль на чемпионате России по городошному спорту, став 11-кратным чемпионом, и получил право представлять Россию в составе сборной на чемпионате Европы.

"С 9 по 19 сентября в Подольске Московской области проходит Кубок России по городошному спорту, в котором участвуют около 80 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны. В личном первенстве классическими битами золотую медаль завоевал спортсмен из Томской области Алексей Горбатых", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в четвертьфинале и полуфинале он выиграл у представителей сильнейшей школы городошного спорта Санкт-Петербурга, а в финале обыграл одного из лидеров сборной РФ, москвича Алексея Елисеева.

Подготовкой спортсмена к соревнованиям занимался заслуженный тренер России Виталий Горбатых.