RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
13:35 17 апреля 2024 г.

Пригородный поселок помог Томску откачать воду с ул Континентальной

© из телеграм-канала "Зональненское сельское поселение"

ТОМСК, 17 апр – РИА Томск. Проезд транспорта по улице Континентальной на юге Томска снова открыт; власти соседнего с городом сельского поселения, дорожники и другие соцпартнеры организовали в среду утром откачку воды с проезжей части, сообщила в телеграм-канале администрации Зональной Станции ее глава Евгения Коновалова.

Ранее сообщалось, что улица Континентальная проходит по Кировскому району Томска, но обеспечивает доступ к микрорайону Южные Ворота в поселке Зональная Станция Томского района. Накануне власти города решили закрыть дорогу из-за затопления. Паводковые воды несколько раз пытались откачать в соседний лог, но во вторник выяснилось, что лог переполнен. Объезд был организован через Зональную Станцию и микрорайон Степановка.

"Работы на Континентальной завершены, возможность транспортного сообщения восстановлена… Напомню, что данная улица не входит в состав нашего поселения, помогали по-добрососедски, чтобы восстановить комфортный проезд жителям города и нашего поселения, в том числе", – сообщила глава Зональненского сельского поселения.

Она уточнила, что утром в среду рабочие восстановили на данном участке две дамбы, очистили обочины, откачали воду и прочистили ливневку со стороны гаражного кооператива. Помощь в проведении работ оказали сетевая компания "ТДСК", "ЗСК-1" и АО "Автодорстрой".

Ранее также сообщалось, что в связи с уменьшением уровня воды в Томи в среду было восстановлено движение по трассе Томск – Яр, на которой два перелива держались с 11 апреля.




Поделиться в WhatsApp
Голубев Михаил Валерьевич
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г
09:00 30 апреля 2024
Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным
07:15 30 апреля 2024