RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:02
  |  
-2°C
10:48  11 июня 2014 г.

Студенты ТГУ создадут "Тамагочи" для помощи собачьим приютам

© пресс-служба ТГУ, Сергей ЗахаровСтуденты ТГУ создадут Тамагочи для помощи собачьим приютам

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск. Студенты биологического института Томского государственного университета (ТГУ) создадут приложение для соцсетей, c помощью которого можно будет оказывать благотворительную помощь обитателям собачьих приютов: пользователь сможет выбрать животное и перечислить для него средства, на которые пес получит дополнительный корм и внимание, рассказал РИА Томск один из авторов проекта Антон Загайнов.

По его словам, приложение создается для приюта "Добрые руки", который находится неподалеку от Томска. Приложение "Собакаvtomske" будет представлять собой каталог с фотографиями питомцев приюта с указанием клички и возраста. Выбрав понравившуюся собаку, пользователь сможет не просто перечислить для нее средства, но и посмотреть, как и на что они будут потрачены.

"Напротив фото будут выведены функции: "дать косточку", "дополнительная прогулка", "ветеринарное обслуживание", "дополнительный корм" – примерно как в игре "Тамагочи". Пользователь может сам выбрать, каким образом проявить внимание к животному, и при помощи веб-камеры проследить, как питомец получает помощь", – пояснил он.

Стоимость каждой функции не будет превышать 100 рублей. Большая часть этой суммы пойдет в общий фонд приюта, остаток – на покупку лакомств, прием ветеринара для выбранного пса. Таким образом, при помощи приложения удастся не только подкармливать и помогать с содержанием отдельной собаки, но и оказывать помощь всему приюту в целом.

Студент рассказал, что когда захотел помочь приюту, пришлось сделать ряд манипуляций – выписывать номер счета, ехать в банк для перечисления средств. "Я подумал: а почему бы не создать такой интерфейс, при помощи которого стать благотворителем станет намного проще и удобнее. Поделился идеей с другом – Артемом Целовальниковым. Он меня поддержал и предложил помощь", – рассказал Загайнов.

Ребята решили разработать приложение для популярной социальной сети "ВКонтакте". В настоящее время студенты ищут финансирование для его создания – планируют участвовать в грантовых конкурсах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке