ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Инвестор построит торгово-развлекательный комплекс (ТРК) у круговой транспортной развязки на въезде в Северск; в нем будут располагаться два кинозала, фитнес-центр, комнаты для детей и магазины, сообщил журналистам в пятницу мэр закрытого города Григорий Шамин.

"В ближайшее время при губернаторе будет проходить инвестиционный совет, там инвестор протокольно подтвердит свое желание построить на кольце торгово-развлекательный комплекс, в котором будет два кинозала, детские комнаты, будут продаваться промышленные и продовольственные товары. Самое главное, что будет фитнес-центр, рассчитанный для одновременного посещения 200 человек ", - сказал Шамин.

По его словам, территория кольца, которую окружает дорога, не подходит под жилищное строительство. При этом рядом от предполагаемого ТРК находится самый густонаселенный район города, где будет и дальше развиваться строительство, поэтому "это (ТРК) будет в шаговой доступности для большого количества северчан".

"Мы анализируем спрос на этот вид услуг и видим, насколько востребованы услуги фитнес-залов. В Северске больше 10 фитнес-клубов, куда не попадешь еще. Люди занимаются даже в подвалах, а хотелось бы заниматься в современных условиях – в хорошем зале, с хорошей вентиляцией. Поэтому мы приняли решение, что нам это выгодно", - добавил мэр Северска.