RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:52
  |  
+1°C
19:04  26 мая 2014 г.

Организаторы ЕГЭ в Томске волновались больше самих выпускников

© РИА Томск. Яков АндреевОрганизаторы ЕГЭ в Томске волновались больше самих выпускников
ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Организаторы Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Томске в первый день сдачи беспокоились больше самих школьников – волновались за то, как поведут себя технические новинки, сообщил РИА Томск руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Борис Илюхин.

Основной период сдачи ЕГЭ в российских школах начался 26 мая и продлится по 11 июня. В 2014 году заявления о сдаче подали почти 6,1 тысячи томичей. В прошлом году их было на 100 человек меньше. В понедельник школьники сдавали первый ЕГЭ - по географии (выбрали 371 человек) и литературе (325).

Про словам Илюхина, в этом году на ЕГЭ впервые были применены технические новинки, в том числе видеонаблюдение, которое сработало хорошо, но заставило поволноваться.

"В связи со всеми нововведениями дети волновались очень сильно. Но больше волновались взрослые, чем дети - как отработает видеонаблюдение, потому что очень жесткие правила - если 15 минут оно не работает, то экзамен аннулируется. И коллеги из "Ростелекома" (оператор видеонаблюдения) очень волновались тоже - в каждый пункт сдачи ЕГЭ они прислали по представителю на всякий случай", - сказал Илюхин.

Он отметил, что первые экзамены в области прошли без нарушений. Зафиксировано много неявок на ЕГЭ по географии в Томске. "В основном неявки связаны с выпускниками прошлых лет. Наверняка есть дети, которые не пришли, потому что просто раздумали. Есть и заболевшие, несколько таких мы знаем, нам сообщили, что они явно болеют и будут переносить сдачу экзамена на резервный день", - подытожил собеседник.

Первый из обязательных ЕГЭ – русский язык – школьники будут сдавать в четверг, 29 мая, а математику – 5 июня. В последний день основной волны, 11 июня, пройдут экзамены по обществознанию и химии. Резервными днями для сдачи ЕГЭ определены 16, 17, 18 и 19 июня.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке