RIATOMSK.RU
+7°C
28 апреля 2024  |  
7:50
  |  
+7°C
15:27  28 мая 2014 г.

Томская область – вторая в Сибири по уровню средней зарплаты в 2014г

© РИА Томск. Валерия ВетошкинаТомская область – вторая в Сибири по уровню средней зарплаты в 2014г

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Среднемесячная заработная плата в Сибири в первом квартале 2014 года составила 26,4 тысячи рублей, при этом самый высокий уровень зарплаты наблюдается в Красноярском крае, Томской и Иркутской областях, сообщает пресс-служба Новосибирскстата. 

"Более высокий уровень заработной платы среди регионов, входящих в состав округа, отмечен в Красноярском крае, Томской, Иркутской областях, Республике Хакасия, в Забайкальском крае, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента", — говорится в сообщении.

По данным статистиков, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата, включая налоги, в январе-марте в Красноярском крае составила почти 31,9 тысячи рублей, в Томской области — более 29,8 тысячи, в Иркутской области — более 29,6 тысячи рублей. В тройку регионов с самой низкой средней зарплатой входят Алтайский край (17,9 тысячи), Республика Алтай (20,7 тысячи) и Омская область (24,4 тысячи).

Самая высокая средняя зарплата в Томской области — в сфере добычи полезных ископаемых (62 тысячи рублей), финансовой деятельности (47,5 тысячи), а также государственного управления, обеспечении безопасности и социальном страховании (39,4 тысячи). Самая низкая — в рыболовстве и рыбоводстве  (8,3 тысячи) и в сельском хозяйстве (16,7 тысячи).

Самая высокая средняя зарплата среди регионов Сибири у Томской области в сфере предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг (25,6 тысячи) и в образовании (24,9 тысячи). 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке