RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:54
  |  
+8°C
8:00  29 мая 2014 г.

Почти 6 тысяч томских школьников будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

© РИА Томск. Яков АндреевПочти 6 тысяч томских школьников будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

ТОМСК, 29 мая – РИА Томск. Почти шесть тысяч томских выпускников в четверг будут сдавать первый обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, сообщается на сайте Центра оценки качества образования (ЦОКО) Томской области.

Основной период сдачи ЕГЭ в российских школах начался 26 мая и продлится по 11 июня. В 2014 году заявления о сдаче ЕГЭ подали почти 6,1 тысячи томичей, в том числе более 5,9 тысячи выпускников этого года. В прошлом году их было на 100 человек меньше. В досрочном этапе сдачи ЕГЭ, который проходил с 21 апреля по 5 мая, участвовали четверо томичей.

"ЕГЭ по русскому языку выбрали 5,7 тысячи человек", — сообщается на сайте ЦОКО.

Первые экзамены основной волны — по географии и литературе — прошли в Томской области в понедельник. По предварительным данным, экзамены прошли без нарушений. Второй обязательный предмет — математику — школьники сдадут 5 июня. Резервными днями для сдачи экзаменов определены 16, 17, 18 и 19 июня.

Ранее сообщалось, что сдающим ЕГЭ с этого года запрещается проносить в аудитории любые электронные средства связи. Обеспечивать информационную безопасность будут видеокамеры и сканирующие металлоискатели, установленные в пунктах проведения ЕГЭ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке