RIATOMSK.RU
+7°C
16 мая 2025  |  
8:09
  |  
+7°C
18:32  29 мая 2014 г.

Падерин: в томском бизнесе должна быть атмосфера стабильности

© РИА Томск. Павел СтефанскийПадерин: в томском бизнесе должна быть атмосфера стабильности

ТОМСК 29 мая – РИА Томск. Валерий Падерин, кандидатуру которого томские депутаты предложили на пост бизнес-омбудсмена, заявил в четверг на собрании облдумы, что в свой работе намерен сделать акцент не на разрешении споров, а на создании атмосферы, при которой конфликты не возникают, а предприниматели уверены в завтрашнем дне.

Ранее сообщалось, что Падерин стал единственным из семи претендентов на пост регионального бизнес-омбудсмена. За него проголосовали более двух третей депутатов. Окончательное решение остается за губернатором Томской области.

"В моей программе три приоритетных направления. Первое касается защищенности предпринимателей <…> Традиционно уполномоченный начинает разбираться в конфликте, когда он уже произошел. Я считаю, что основная деятельность должна быть направлена на превентивные меры <…>, создать такую атмосферу, когда предприниматели не сомневаются, что их проблемы будут решены справедливо и по закону", - сказал Падерин.

Второй задачей он назвал решение общих для всех регионов России проблем, а третьей – "перестраивание системы доверия" между предпринимателями и властями. Падерин подчеркнул, что 15 лет работы в органах власти и семь лет в бизнесе позволяют ему "смотреть на одну и ту же проблему с разных сторон".

"Когда мы говорим "предприниматель", мы видим человека успешного, уверенного в себе и небедного – и слово "защищать" не стыкуется с таким образом. Речь идет о том, что должна быть атмосфера, когда предприниматель не боится, что у него завтра кто-то отберет бизнес, что есть сила, которой не все равно, если у него возникли проблемы", - подытожил он.

Падерин родился в 1959 году. Окончил Томский политехнический университет и Томский госуниверситет, Российскую академию народного хозяйства. Кандидат физико-математических наук. В настоящее время - директор по развитию ОАО "Манотомь" (приборостроительное предприятие). Ранее работал замначальника облдепартамента модернизации и экономики ЖКХ, также руководил проектным отделом в ОАО "Томскэнергосбыт".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке