RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
4:38
  |  
+6°C
15:25  31 мая 2014 г.

Проект "магазина будущего" в Томске тормозит оформление земли

© РИА Томск. Сергей ЛеваненковПроект магазина будущего в Томске тормозит оформление земли

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Проект строительства в Томске "магазина будущего", где, в частности, не будет кассиров, откладывается из-за длительной процедуры оформления земельных участков и административных нюансов, сообщил журналистам в субботу президент ГК "Лама" Владислав Левчугов.

Инновационный "Магазин будущего", где не будет кассиров и будут применены энергосберегающие технологии, в частности, современные теплоизоляционные материалы, сбор и вторичное использование талой и дождевой воды, планировала построить ГК "Лама" на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Сибирской (между Алтайской и Сибирской).

"Мы реализуем это проект, все упирается в оформление документов в мэрии. Мы бы с удовольствием его реализовали, но пока есть административные несогласованные действия – процедура оформления земельных участков очень продолжительная по времени", - сказал Левчугов.

По его словам, компания уже выкупила несколько участков, и есть несколько участков, принадлежащих мэрии. "Есть пересекающиеся интересы с энергетиками ТГК-11, которые тоже должна решать мэрия", - заметил Левчугов.

Он напомнил, что все это "делается полтора года, но пока ничего не сделано". По его словам, пока проект оценивается в 250 миллионов рублей, но в последующие годы стоимость может увеличиться в связи с инфляционными процессами.

Комментариями мэрии агентство пока не располагает. Ранее власти города заявляли, что "магазин" расположится рядом с планируемой на перекрестке Комсомольский-Сибирская двухуровневой развязки, в связи с чем нужно уточнить габариты развязки. Также для строительства "магазина будущего" потребуется убрать под землю теплотрассу, которая сейчас проложена воздушным способом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке