RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:57
  |  
+4°C
8:34  1 июня 2014 г.

Мэрия Томска с 1 июня заработает в новом формате

© сайт администрации ТомскаМэрия Томска с 1 июня заработает в новом формате

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Новая структура мэрии Томска начинает работать с 1 июня, сообщил РИА Томск заместитель мэра, руководитель аппарата горадминистрации Александр Цымбалюк.

Он напомнил, что у мэра Томска будет шесть заместителей: остается должность первого заммэра (Евгений Паршуто), заместителя по городскому хозяйству (Владимир Хан) и по капитальному строительству (Павел Подгорный). Также вводятся должности заместителя по социальной политике и по экономическому развитию и инновациям – на этих должностях уже работают Оксана Кравченко и Елена Лазичева.

"И вместо двух должностей – заместителя мэра по особо важным поручениям (Цымбалюк) и заместителя мэра по вопросам муниципальной службы и управделами (Николай Мозель) - теперь одна должность: заместитель мэра – руководитель аппарата администрации. С 1 июня я назначен на эту должность. Николаю Игоревичу (Мозелю) исполнилось 60 лет, он принял решение уйти на заслуженный отдых", - рассказал Цымбалюк.

Кроме того, с 1 июня в новом статусе заработает департамент городского хозяйства – его название сохранится, но существенно изменится функционал: ведомство сосредоточится исключительно на коммунальной сфере, а вопросами дорожной деятельности, благоустройства и транспорта займется специальное управление.

Департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью разделят на департамент управления муниципальной собственностью и управление экономического развития. В районных администрациях заработают отделы потребительного рынка – ранее эти функции были сосредоточены в департаменте экономического развития.

Функции управления охраны окружающей среды перераспределены между департаментом архитектуры (образование особо охраняемых природных территорий) и управлением дорожной деятельностью (озеленение и прочее).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке