+13°C
17:25  1 июня 2014 г.

Ветераны "Спартака" сыграли вничью с ветеранами томского футбола

© РИА Томск. Яков АндреевВетераны Спартака сыграли вничью с ветеранами томского футбола

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Ветераны столичного "Спартака" в воскресенье сыграли вничью с ветеранами томского футбола в матче в честь 100-летия областной федерации футбола, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Матч, который состоялся в воскресенье на поле стадиона "Труд" в Томске, завершился со счетом 5:5. Игра длилась два тайма по 30 минут.

Спартаковцы вели со счетом 3:0, к 12 минуте встречи отличились Георгий Ярцев (8 минута), Дмитрий Хлестов (9 минута) и Валерий Шмаров (12-я минута). На 14-й минуте Руслан Ахиджак отыграл один мяч.

В начале второго тайма Ахиджак сократил отставание в счете (35 минута), а на 42 Виталий Раздаев сравнял счет c пенальти на 44 минуте. Ахиджак впервые в этом матче вывел томичей вперед, но спустя четыре минуты Эдуард Мор и Дмитрий Хлестов (50 минута) обеспечили "Спартаку" преимущество. На 54 минуте Вячеслав Вишневский вновь сравнял счет.

Перед началом матча ветеранов футбола и болельщиков приветствовал губернатор Томской области, президент футбольного клуба "Томь" Сергей Жвачкин. Он выразил сожаление, что "Томь" покинула премьер-лигу, но уверен в том, что за год томскому клубу удастся вернуться в элиту.

"Футбол в Томске жил, жив и будет жить", - сказал губернатор и поздравил со 100-летием томского футбола ветеранов и болельщиков.