+7°C
19:53  1 июня 2014 г.

Померились бутсами: ветераны томского футбола и "Спартака" сыграли 5:5

Ветераны томского футбола и столичного "Спартака" сыграли в Томске в воскресенье в честь 100-летия Томской областной федерации футбола.Ветераны томского футбола и столичного Спартака сыграли в Томске в воскресенье в честь 100-летия Томской областной федерации футбола.© РИА Томск. Яков Андреев
Матч завершился со счетом 5:5.Матч завершился со счетом 5:5.© РИА Томск. Яков Андреев
Игра прошла в дружеской атмосфере. На стадионе было немало болельщиков.Игра прошла в дружеской атмосфере. На стадионе было немало болельщиков.© РИА Томск. Яков Андреев
В Томск приехали настоящие легенды московского "Спартака" - ворота красно-белых защищал лучший вратарь 1980-х годов Ринат Дасаев, нападающие Георгий Ярцев, Валерий Шмаров и другие звезды.В Томск приехали настоящие легенды московского Спартака - ворота красно-белых защищал лучший вратарь 1980-х годов Ринат Дасаев, нападающие Георгий Ярцев, Валерий Шмаров и другие звезды.© РИА Томск. Яков Андреев
Один из лучших голкиперов мира 1980-х годов, серебряный призер чемпионата Европы 1988 года, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года, трехкратный чемпион СССР Ринат Дасаев.Один из лучших голкиперов мира 1980-х годов, серебряный призер чемпионата Европы 1988 года, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года, трехкратный чемпион СССР Ринат Дасаев.© РИА Томск. Яков Андреев
Честь томского футбола отстаивали лучший бомбардир "Томи" Виктор Себелев, Руслан Ахиджак, Вячеслав Вишневский, Сергей Агеев, Александр Фамильцев, Виталий Раздаев, Олег Раззамазов и другие.Честь томского футбола отстаивали лучший бомбардир Томи Виктор Себелев, Руслан Ахиджак, Вячеслав Вишневский, Сергей Агеев, Александр Фамильцев, Виталий Раздаев, Олег Раззамазов и другие.© РИА Томск. Яков Андреев
Красно-белые начали резко - уже к 12-й минуте вели 3:0.Красно-белые начали резко - уже к 12-й минуте вели 3:0.© РИА Томск. Яков Андреев
Затем томичи сравняли счет усилиями Ахиджака и Раздаева и даже вышли вперед.Затем томичи сравняли счет усилиями Ахиджака и Раздаева и даже вышли вперед.© РИА Томск. Яков Андреев
Впрочем, ветераны "Спартака" быстро сравняли счет и снова вышли вперед, но Вишневский забил пятый мяч в ворота Дасаева и поставил точку в матче.Впрочем, ветераны Спартака быстро сравняли счет и снова вышли вперед, но Вишневский забил пятый мяч в ворота Дасаева и поставил точку в матче.© РИА Томск. Яков Андреев
Футбольный праздник начался двумя часами ранее: посетителей ждали различные футбольные розыгрыши и веселые эстафеты: борьба в костюмах сумо, бег в гигантских ботинках.Футбольный праздник начался двумя часами ранее: посетителей ждали различные футбольные розыгрыши и веселые эстафеты: борьба в костюмах сумо, бег в гигантских ботинках.© РИА Томск. Яков Андреев
Футболисты сыграли два тайма по 30 минут.Футболисты сыграли два тайма по 30 минут.© РИА Томск. Яков Андреев
Лучший бомбардир "Томи" за всю историю клуба Виктор Себелев признался журналистам после матча, что в детстве болел за красно-белых и был рад встретиться на поле в Томске с футболистами, которых раньше видел только по телевизору.Лучший бомбардир Томи за всю историю клуба Виктор Себелев признался журналистам после матча, что в детстве болел за красно-белых и был рад встретиться на поле в Томске с футболистами, которых раньше видел только по телевизору.© РИА Томск. Яков Андреев
Он отметил, что футболистам понравилась атмосфера на стадионе, "и тот факт, что сам вышел на зеленую поляну - уже лет 10 не выходил".Он отметил, что футболистам понравилась атмосфера на стадионе, и тот факт, что сам вышел на зеленую поляну - уже лет 10 не выходил.© РИА Томск. Яков Андреев
Нарушений практически не было - разве что пенальти в ворота красно-белых, которое реализовал Раздаев.Нарушений практически не было - разве что пенальти в ворота красно-белых, которое реализовал Раздаев.© РИА Томск. Яков Андреев
Поздравляя ветеранов футбола и болельщиков со 100-летием Томской федерации футбола, губернатор Томской области, президент ФК "Томь" Сергей Жвачкин отметил, что футбол в Томске "жил, жив и будет жить".Поздравляя ветеранов футбола и болельщиков со 100-летием Томской федерации футбола, губернатор Томской области, президент ФК Томь Сергей Жвачкин отметил, что футбол в Томске жил, жив и будет жить.© РИА Томск. Яков Андреев
После матча все желающие смогли получить автографы ветеранов московского и томского футбола...После матча все желающие смогли получить автографы ветеранов московского и томского футбола...© РИА Томск. Яков Андреев
... а также сделать несколько фотографий на память.... а также сделать несколько фотографий на память.© РИА Томск. Яков Андреев