-2°C
12:44  3 июня 2014 г.

Студент ТПУ взял серебро ЧМ по пауэрлифтингу среди юниоров

© предоставлено пресс-службой ТПУСтудент ТПУ взял серебро ЧМ по пауэрлифтингу среди юниоров

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск. Студент Томского политехнического университета (ТПУ) Сергей Усов завоевал серебро чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юниоров, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

В соревнованиях, проходивших в конце мая в городе Родби (Дания), принимали участие свыше 300 спортсменов из более чем 20 стран.

"В весовой категории до 120 килограммов борьба между лидерами была самая напряженная. Усов завоевал серебряную медаль, пропустив вперед Кевина Ягера (Германия) с разницей лишь 2,5 килограмма. Нашему спортсмену в очередной раз удалось установить рекорд России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что юношеская сборная России с результатом 54 очка заняла на чемпионате мира первое место в командном зачете. Второе место с результатом 44 очка досталось сборной США. На третьем месте - сборная Польши.

Ранее Усов, студент Института неразрушающего контроля ТПУ, стал абсолютным чемпионом Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов до 23 лет, завоевав три золотых и одну серебряную медали и установив новый рекорд мира.