RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:40
  |  
+10°C
9:00  5 июня 2014 г.

Более 5,5 тыс томских школьников в четверг сдадут ЕГЭ по математике

© РИА Томск. Яков АндреевБолее 5,5 тыс томских школьников в четверг сдадут ЕГЭ по математике

ТОМСК, 5 июн – РИА Томск. Более 5,5 тысяч выпускников в Томской области в четверг будут сдавать второй обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – по математике, сообщается на сайте регионального Центра оценки качества образования (ЦОКО). 

Основной период сдачи ЕГЭ в РФ начался 26 мая и продлится по 11 июня. В 2014 году заявления на сдачу ЕГЭ подали почти 6,1 тысячи томичей, в том числе более 5,9 тысячи выпускников этого года.

"ЕГЭ по математике выбрали 5,6 тысячи человек", – говорится на сайте.

По данным организаторов ЕГЭ, в этом году экзамен проходит спокойнее, чем год назад – было зафиксировано только одно нарушение: на экзамене по физике один школьник попался со шпаргалкой. Остальные экзамены прошли без нарушений правил проведения ЕГЭ.

Сообщалось, что сдающим госэкзамен с этого года запрещается проносить в аудитории любые электронные средства связи. Обеспечивать информационную безопасность будут видеокамеры и сканирующие металлоискатели, установленные в пунктах проведения ЕГЭ. Нарушители не смогут пересдать госэкзамен в этом году. 

ЕГЭ-2015: памятка выпускнику

 ЕГЭ-2014: памятка выпускнику

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке