RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
10:10
  |  
+14°C
8:42  18 июня 2014 г.

СХК продолжает сокращать свои площади – в 2013г на 6,2%

© РИА Томск. Павел СтефанскийСХК продолжает сокращать свои площади – в 2013г на 6,2%

ТОМСК, 18 июн – РИА Томск. ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") в 2013 году сократило свои производственные площади почти на 62 тысячи квадратных метров, сообщила пресс-служба предприятия.

"Из них – 55 тысяч квадратных метров площадей были законсервированы, около пяти тысяч квадратных метров сданы в аренду и более тысячи квадратных метров утилизировано. <…> Производственная площадь ОАО "СХК" уменьшилась почти на 62 тысячи квадратных метров, что позволило значительно снизить затраты СХК и получить экономический эффект почти 40 миллионов рублей за 2013 год", – говорится в сообщении.

Согласно годовому отчету компании за 2012 год, производственные площади предприятия под крышей составляли почти 1,063 миллиона "квадратов". Таким образом, в 2013 году площади СХК сократились на 6,2%. По информации документа, с 2010 по 2013 годы "квадраты" предприятия сократились в 1,6 раза.

Уточняется, что в 2013 году были законсервированы производственные здания радиохимического завода (РХЗ) в связи с прекращением работы РХЗ по военным программам. Кроме того, была утилизирована пристройка завода разделения изотопов.

Вместе с тем, отмечают на СХК, выводимые площади сдаются в аренду. В частности, в минувшем году производственные площади железнодорожного цеха предприятия были сданы в аренду "Сибирской локомотивной компании", в штат которой перешла часть работников бывшего железнодорожного цеха СХК. В аренду сданы здания локомотивного и вагонного депо и другие специализированные помещения.

Ранее пресс-служба комбината сообщала, что также на высвобождаемых площадях предприятия реализуется проект по организации глубокой переработки древесины (на территории бывшего ремонтно-механического завода (РМЗ)). В октябре 2013 года на территории того же РМЗ получил "прописку" томский завод "Сибэлектромотор", который перенес часть производства из областного центра в Северск.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке