RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:53
  |  
+1°C
15:57  20 июня 2014 г.

Два томских выпускника сдали ЕГЭ по истории и биологии на 100 баллов

© РИА Томск. Яков АндреевДва томских выпускника сдали ЕГЭ по истории и биологии на 100 баллов

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск. Два школьника из Томской области набрали высший балл на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по истории и биологии, сообщается в пятницу на сайте областной администрации.

Ранее стали известны результаты первых экзаменов основной волны. Два выпускника из Томской области набрали 100 баллов на ЕГЭ по географии, четверо – по литературе, 20 – по русскому языку, двое – по физике, один – по математике. По большинству предметов число работ, написанных более чем на 80 баллов, выше, чем в среднем по стране.  

Отмечается, что стали известны результат еще по трем дисциплинам: истории, биологии и информатике. Первый предмет сдавали 882 школьника, биологию – 794, информатику – 412.

"По одному школьнику стали стобалльниками по истории и биологии, еще двое немного не дотянули до высшего результата по информатике, набрав по 91 баллу", – говорится в сообщении.

Уточняется, в этом году средний бал по ЕГЭ по истории составил 51,02, по биологии – 57,55, по информатике – 60,95.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке