ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Полиция задержала мужчину, подозреваемого в поджоге дома в томском поселке Мирный, совершенном на почве ревности, сообщила в понедельник пресс-служба областного УМВД.

Пожар разгорелся в двухквартирном деревянном доме в поселке Мирный Томского района области в ночь на воскресенье. Люди в огне не пострадали. По предварительной информации, причиной возгорания был поджог.

"По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в поджоге, которым оказался 48-летний сожитель хозяйки одной из квартир. Как установили сотрудники органов внутренних дел, мотивом для поджога послужила ревность», – сказано в сообщении.

Отмечается, что сейчас полиция проводит проверку, после которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.