RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:00
  |  
-2°C
18:29  26 июня 2014 г.

Мэр поздравил выпускников томских школ, получивших 100 баллов по ЕГЭ

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэр поздравил выпускников томских школ, получивших 100 баллов по ЕГЭ
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэр поздравил выпускников томских школ, получивших 100 баллов по ЕГЭ
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэр поздравил выпускников томских школ, получивших 100 баллов по ЕГЭ

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн поздравил с окончанием школы томких выпускников-стобалльников  по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и вручил им сертификаты на единовременные именные стипендии и памятный подарок – наручные часы, передает корреспондент РИА Томск.

По данным мэрии Томска, 23 выпускника 11-х классов из 13 общеобразовательных учреждений города Томска сдали ЕГЭ на 100 баллов: 14 человек – по русскому языку, по математике – 1, по физике – 2, по литературе – 4 человека, по истории – 1 человек и географии – 2.

Торжественная церемония награждения стобалльников состоялась в главном корпусе Томского государственного педагогического университета. Вместе с выпускниками пришли их родители, а также учителя и директора школ.

"Вы вступаете во взрослую жизнь и уже доказали результатами своего труда, кто вы есть на самом деле. <…> Я хотел бы обратиться к вам с тем, чтобы вы никогда не забывали стены родной школы, помнили своих учителей и никогда не забывали и знали, кто дал вам путевку в эту жизнь, я имею в виду родителей, бабушек, дедушек, которые на протяжении всех этих лет были рядом с вами", – сказал Кляйн.

Первой награды от главы города удостоилась выпускница Томского гуманитарного лицея Дарья Побережникова, которая сдала на 100 баллов ЕГЭ по двум предметам: по русскому языку и литературе.

"Усиленная подготовка началась только в 11 классе <…> у нас при лицее есть курсы, специально направленные на подготовку к ЕГЭ. (Куда поступать) я пока не определилась, выбираю между Томским государственным университетом (ТГУ) и Санкт-Петербургским государственным университетом (СпбГУ). Пока склоняюсь к нашему родному ТГУ ", – рассказала Побережникова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке