ТОМСК, 8 июл – РИА Томск. Строители в январе-июне 2014 года ввели 212 тысяч квадратных метров жилья в Томской области, что на 18,8% больше, чем годом ранее, сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.
"За первое полугодие 2014 года в Томской области введено 212 тысяч квадратных метров жилья, что на 18,8% превышает показатели аналогичного периода предыдущего года. При этом индивидуального жилья введено на 40,5% больше, чем годом ранее, – 89,44 тысячи квадратных метров", – говорится в сообщении.
Отмечается, что, по информации департамента архитектуры и строительства региона, в областном центре за шесть месяцев этого года сдано 109,86 тысячи квадратных метров многоэтажного жилья и 37,68 тысячи "квадратов" индивидуального.
Среди районов самые высокие темпы ввода жилья наблюдались в Томском, Шегарском и Парабельском районах, а также в Северске.