RIATOMSK.RU
+7°C
16 мая 2025  |  
6:11
  |  
+7°C
19:31  9 июля 2014 г.

Томским летним лагерям не хватает медработников

© РИА Томск. Ольга ТреповаТомским летним лагерям не хватает медработников

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Томские загородные оздоровительные лагеря испытывают дефицит медицинских работников, сообщила в среду директор Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Ефимова во время визита мэра Ивана Кляйна в лагерь "Пост №1".

"Проблему с медицинскими работниками мы не можем решить многие годы. У нас сейчас медработник - сестра директора лагеря, так ее год уговаривали. Ежегодно возникает такая проблема. В прошлом году мы жили в "Энергетике" без врача, потом медсестру нашли.  Тогда еще был горздрав, нам говорили: "Платите 50 тысяч рублей (зарплаты) и пожалуйста", - сказала Ефимова.

По ее словам, образовательные учреждения могут принять врача только на сезонную работу, поэтому специалист должен иметь финансовую мотивацию работать во время своего отпуска.

Как сообщила заммэра по социальным вопросам Оксана Кравченко, этот вопрос неоднократно поднимался на межведомственных комиссиях, но решение так и не было найдено.

"Это не дело: дети должны быть защищены. Ладно, ваш – находится рядом с городом, а как удаленные? Нужно привлекать студентов старших курсов. Как не имеем права, от кого идет ограничение? Этим просто надо заниматься и надо работать с нормативной базой. Студент 6-курсник - он уже готовый врач", - отметил Кляйн. 

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке