RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:20
  |  
+9°C
10:41  10 июля 2014 г.

Томские власти расскажут мэрам городов Азии о работе с молодежью

© РИА Томск. Яков АндреевТомские власти расскажут мэрам городов Азии о работе с молодежью

ТОМСК, 10 июл – РИА Томск. Томские власти представят свой опыт работы с молодежью и расскажут о механизмах поддержки в регионе садоводческого движения на встрече мэров Сети главных городов Азии (ANMC21), которая впервые пройдет в Томске в сентябре, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Томская область стала участником Сети главных городов Азии в июне 2012 года. Это единственная российская территория, являющаяся членом организации. Тринадцатая пленарная встреча Сети главных городов Азии, которая соберет делегации из Токио, Дели, Бангкока, Джакарты, Куала-Лумпура, Манилы, Сеула, Сингапура, Ханоя, Улан-Батора и Янгона, пройдет 4-6 сентября в Томске.

"Томск представит свой опыт работы с молодежью: студенческие профсоюзы, бизнес-инкубаторы, молодежный парламент, волонтерское движение. Также состоится обмен мнениями по вопросам социальной интеграции людей старшего поколения. Томские власти готовы рассказать о развитии и механизмах поддержки в регионе садоводческого движения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ключевым мероприятием встречи станет панельная дискуссия "Улучшение жизни горожан с помощью новых социальных инициатив", в ходе которой планируется обсудить механизмы вовлечения молодежи и людей старшего поколения в общественную и политическую жизнь, их активное участие в различных городских инициативах.

В ходе встречи будет обсуждаться и реализация совместных проектов и пилотных программ, в частности, программа обучения иностранных преподавателей русскому языку на базе томских вузов. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) готов предложить к обсуждению проект по подготовке волонтеров для летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Отмечается, что будет широко представлена и культурная программа саммита, которая включает выставку детских рисунков, презентацию и выступление художественных коллективов городов – членов организации.

 

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке