RIATOMSK.RU
+8°C
11 мая 2025  |  
4:09
  |  
+8°C
18:38  14 июля 2014 г.

Глава томского интерната предстанет перед судом за взятку и боеприпасы

© РИА Томск. Павел СтефанскийГлава томского интерната предстанет перед судом за взятку и боеприпасы

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Директор томской школы-интерната №33 предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в 250 тысяч рублей, а также за хранение боеприпасов, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

"По версии следствия, директор томской школы-интерната №33 в период времени с декабря 2013 по январь 2014 при посредничестве своего заместителя получил от представителя строительной организации, выполняющей работы по капитальному ремонту здания школы-интерната, взятку частями за подписание актов о приемке выполненных работ по капитальному ремонту здания интерната", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая сумма взятки составила 250 тысяч рублей. Кроме того, во время обыска в его доме были обнаружены два боевых патрона 9-го калибра. Как рассказала РИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Лебедева, мужчина пояснил, что нашел патроны у себя дома и хранил их.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Получение взятки в крупном размере с вымогательством", "Незаконное приобретение и хранение боеприпасов", в отношении его зама – по статье УК РФ "Пособничество в получении взятки".

По данным прокуратуры региона, уголовные дела направлены для рассмотрения в Советский районный суд Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке