RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:45
  |  
+2°C
12:20  29 июля 2014 г.

Зарплаты у части томских бюджетников вырастут быстрее, чем планировали

© РИА Томск. Павел СтефанскийЗарплаты у части томских бюджетников вырастут быстрее, чем планировали

ТОМСК, 29 июл – РИА Томск. Зарплаты ряда категорий бюджетников в Томской области достигнут величины средней по экономике региона  – около 30 тысяч рублей – на 1-3 года раньше, чем планировалось;  это касается педагогов учреждений для детей-сирот, социальных и культурных работников, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что областные власти внесли изменения в "дорожные карты", устанавливающие темпы и  условия повышения зарплат бюджетников в регионе, в связи с утверждением госпрограмм развития социальной сферы и корректировкой федеральных "дорожных карт".

"Согласно новым "дорожным картам" средняя зарплата педагогов учреждений для детей-сирот достигнет 100% от средней по экономике (30 446 рублей по итогам 2013 года) в 2015 году. Прежний целевой показатель – 2018 год. В 2017-м вместо 2018 года до 100% от средних по экономике вырастут доходы социальных и культурных работников, преподавателей и мастеров системы профобразования", – говорится в сообщении.

Отмечается также, что педагоги учреждений дополнительного образования начнут получать 100% от средней зарплаты учителей в 2017-м году вместо запланированного 2018-го.

При этом темпы роста зарплат врачей, среднего и младшего медперсонала, научных сотрудников, школьных учителей, педагогов дошкольного образования остаются прежними, они достигнут величины средней зарплаты по экономике в 2018 году.

"Всего под действие президентских указов попадает 40% бюджетников Томской области, в 2014 году это 37,6 тысячи человек. Однако "дорожные карты" уже сегодня учитывают и рост численности населения, и нагрузки на бюджетную сферу в ближайшие пять лет", – приводятся в сообщении слова вице-губернатора Чингиса Акатаева.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке