Цель тренировки – отработать взаимодействие всех сил и средств городского звена томской подсистемы РСЧС в ситуации обрушения строительных конструкций жилого дома.

К участию в тренировке планируется привлечь специалистов аварийных служб "Томскводоканала", томского филиала "ТГК-11", "Горсетей",  "Газпром Газораспределение Томск", а также сотрудников УМВД России по Томску и пятого отряда ФПС, представителей Октябрьского района.

Согласно легенде тренировки, в результате газосварочных работ произошла утечка газа и последующий взрыв, который повлек за собой обрушение строительных конструкций дома на улице Ивановского, 13.

В ходе учений планируется отработать навыки по эвакуации жителей, развертыванию пункта сбора и временного размещения.

Дополнительная информация по телефону: 8-913-802-22-14 (Надежда Белоус).

Официальный сайт администрации Томска