RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
1:52
  |  
-1°C
12:21  1 августа 2014 г.

Проект студентки ТГУ, посвященный чтению, стал лучшим на "Селигере"

© предоставлено Екатериной КузнецовойПроект студентки ТГУ, посвященный чтению, стал лучшим на Селигере
© предоставлено Екатериной КузнецовойПроект студентки ТГУ, посвященный чтению, стал лучшим на Селигере

ТОМСК, 1 авг – РИА Томск. Проект студентки Томского госуниверситета (ТГУ) Екатерины Кузнецовой стал лучшим в Конвейере молодежных проектов, который проводился на всероссийском образовательном форуме "Селигер-2014", сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

"Селигер" – всероссийский молодежный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области. Он стал первым из российских форумов, который вошел в десятку лучших молодежных конференций мира. Перед его участниками и их проектами открывается прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.

"Студентка пятого курса филологического факультета ТГУ Екатерина Кузнецова стала победительницей в Конвейере молодежных проектов <…>. Екатерина ездила на Всероссийский молодежный форум "Селигер" впервые. На форуме она представляла свой социальный проект "Сотая страница", цель которого – популяризация чтения книг через игру", – говорится в сообщении.

Уточняется, что студентка с успехом защитила проект перед шестью экспертами: "Сотая страница" победила среди ста восьмидесяти программ, заявленных на участие.

"Особенность моего проекта заключается в используемых авторами проекта игровых механизмах: копии страниц из художественных произведений размещаются в общественных местах, и каждый житель города может проявить свою начитанность и назвать автора и заглавие книги", – рассказала РИА Томск Кузнецова.

По ее словам, проект получит грантовую поддержку "Росмолодежи". Пятикурсницей запланированы различные акции. Одна из них называется "Читающий маршрут": по Томску будет ездить троллейбус, в котором будут проводиться игры и театрализованное представление для пропаганды чтения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке