RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:30
  |  
-1°C
17:29  13 августа 2014 г.

"Интер РАО" использует томские разработки в реализации инвестпроектов

© с сайта Администрации Томской областиИнтер РАО использует томские разработки в реализации инвестпроектов

ТОМСК, 13 авг – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и глава ОАО "Интер РАО" Борис Ковальчук в среду подписали "дорожную карту" расширения использования энергохолдингом томских разработок и технологий в рамках программы импортозамещения в 2014-2017 годах, передает корреспондент РИА Томск с церемонии подписания.

"Мы максимально проанализируем возможности, которые есть у томских предприятий – как действующие производства, так и возможности по расширению производства и увеличения номенклатуры, сопоставили с нашей программой капитального строительства", - сказал Ковальчук после подписания соглашения, отметив, что в течение ближайших двух недель будет определен перечень оборудования и объем заказов.

Он отметил, что энергохолдинг готов использовать разработки томских компаний и предприятий как в сфере генерации, так и передачи энегомощностей по всей стране. Действие "дорожной карты" продлится с 2014 по 2017 год. В настоящее время у Томской области есть подобные "дорожные карты" с ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром нефть".

В свою очередь, томский губернатор сообщил, что соглашения предусматривают модернизацию оборудования энергокомпании, привлечение к инвестиционным проектам научно-технического потенциала региона.

"Задача - снижение затрат в энергетическом комплексе: это важно и для компании, и для томичей, потому что снижение затрат энергокомпании снижает темпы роста тарифов для населения. Изношенность оборудования в нашем регионе составляет почти 21%, и инвестиционные программы позволят решить эту проблему", - сказал Жвачкин, отметив, что регион окажет поддержку энергохолдингу при реализации инвестпроектов.

Ранее сообщалось, что ОАО "Интер РАО" и Томская область подписали в среду соглашение о взаимодействии между регионом и компанией, согласно которому томская структура энергохолдинга по управлению энергоактивами в регионе появится во втором квартале 2015 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке