RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
19:43
  |  
-4°C
13:32  22 августа 2014 г.

Шестилетний томич утвержден на главную роль фильма "Писатель Аркашка"

© предоставлено Сергеем ЗахаренкоШестилетний томич утвержден на главную роль фильма Писатель Аркашка

ТОМСК, 22 авг – РИА Томск. Съемочная группа фильма "Писатель Аркашка", который будет снят в Томске, определилась с исполнителями всех ролей картины; главного персонажа Аркашку сыграет шестилетний томич Тимур Колбас, сообщил в пятницу РИА Томск режиссер проекта Сергей Захаренко.

Томич Сергей Захаренко и московский писатель Владимир Елистратов победили в конкурсе в рамках 36-го Международного московского кинофестиваля с совместным проектом – сценарием короткометражного фильма "Писатель Аркашка". Снимать кино решили в Томске. В фильме будут задействованы шесть персонажей и 15-20 человек массовки. Кастинг на роли в картине проходил в июле и в августе в два этапа.

"На роль Аркашки мы взяли Тимура Колбаса – молодой человек в возрасте шести лет. Выбрали Тимура мы во многом из-за его возраста и непосредственности. Мы уверены, что он справится. Он очень ответственный, талантливый, харизматичный, легко схватывает все задания. Очень подвижный в психоэмоциональном плане – легко переключается с одной сцены настроенческой на другую", – рассказал Захаренко.

© со страницы "Короткометражный фильм "Писатель Аркашка" в соцсети "Вконтакте"
Он добавил, что члены творческой группы фильма выбрали также и актеров на все остальные роли картины. Маму и папу главного героя сыграют профессиональные актеры томских театров: Александрина Мерецкая – актриса Томского областного театра драмы и Алексей Мишагин – актер Театра юного зрителя.

На роли второго плана утвердили как профессионалов, так и непрофессиональных актеров. "У нас по сценарию есть немец, вот будет (играть) настоящий немец, который по-русски практически не говорит", – уточнил режиссер и добавил, что для участия в массовке также нашлось немало желающих.

Он добавил, что съемки фильма начнутся в конце следующей недели, сейчас к ним идет подготовка. В частности, творческая группа выбирает пляж для съемок соответствующих сцен и разыскивает реквизит. "Если с погодой нам не повезет, то это будет очень неприятно, и может затянуть съемки", – подытожил Захаренко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке