RIATOMSK.RU
+12°C
18 апреля 2024  |  
19:03
  |  
+12°C
18:11  25 августа 2014 г.

Томичи смогут разослать по миру "Привет из Томска" в юбилей города

© предоставлено Валерией ВетошкинойТомичи смогут разослать по миру Привет из Томска в юбилей города
© Алена ЕмельяноваТомичи смогут разослать по миру Привет из Томска в юбилей города

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Участники акции "Привет из Томска", приуроченной к 410-летию города, смогут превратить собственные фотографии томских улиц в открытки и разослать их в любые уголки мира, сообщила РИА Томск в понедельник организатор проекта Валерия Ветошкина.

По информации Ветошкиной, одним из мероприятий, запланированных на 13 сентября – день празднования 410-летнего юбилея города – станет проект "Привет из Томска".

"Он состоит из трех частей: первое – это акция, которая пройдет 13 сентября на площади Новособорной, второе – это фотоконкурс, и третье – это фотовыставка. Смысл такой – томичи фотографируют улицы города и из своих фотографий делают открытки. Для этого нужно просто пойти в типографию, там сделают макет открытки и напечатают ее", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что готовые макеты открыток есть у партнера акции – типографии рекламной группы "Графика", а перед обращением в другие организации участникам следует заранее скачать макеты открыток на странице проекта в соцсети "ВКонтакте" и самостоятельно сверстать их. С готовыми почтовыми карточками томичи должны будут прийти на площадь Новособорную, где смогут поучаствовать в акции "Фотосушка".

"Там будут висеть веревки, на которые за прищепки они развешают открытки. Всех желающих художник Николай Исаев тут же научит делать линогравюры, из которых также можно будет сделать открытки. Акция завершится обменом открыток между участниками и отправкой их в фирменных конвертах акции в любую точку мира", – пояснила Ветошкина.

Она добавила, что адресатам будет предложено сфотографироваться с полученной открыткой на фоне своего города – эти снимки появятся на страницах проекта в соцсетях. Также участники акции, пришедшие с двумя экземплярами почтовых карточек, смогут принять участие в фотовыставке, а лучшие фото войдут в сувенирный набор открыток с видами Томска. Прибыль от продажи первой партии наборов пойдет на благотворительность.

Генеральные партнеры официального празднования 410-летия Томска: ОАО "Томское пиво" и ОАО "Газпромбанк". Партнеры: ОАО АКБ "Росбанк" и Теле2. Информационные партнеры: медиахолдинг "Рекламный дайджест" и рекламная компания "Форма".

Официальное хост-агентство празднования юбилея Томска – агентство новостей РИА Томск. Официальный сайт празднования http://www.tomsk410.ru

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке