RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:46
  |  
+2°C
9:25  31 августа 2014 г.

Первый трехэтажный детсад появился в Томске

© с сайта инспекции стройнадзора Томской областиПервый трехэтажный детсад появился в Томске

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Томская домостроительная компания завершила строительство первых детсадов в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) в Томске и Северске, причем возведенный детсад в областном центре стал первым трехэтажным дошкольным учреждением в регионе, сообщает Госстройнадзор по Томской области.

Ранее сообщалось, что к 2016 году в рамках ГЧП в регионе будет построено 15 дошкольных учреждений. Проект стоимостью более 2 миллиардов рублей предусматривает строительство, оснащение и эксплуатацию семи детских садов на 145 и 220 мест в Томске и по одному — в Северске, Стрежевом, Александровском, Верхнекетском, Каргасокском, Кожевниковском, Первомайском и Томском районах.

"Сразу на двух детских дошкольных образовательных учреждениях закончились строительно-монтажные работы в августе. Это детсад на 145 мест в микрорайоне №17 города Северска, улица Северная, 32 и детский сад на 220 мест по улице Андрея Крячкова, 6 в микрорайоне №9 жилого района "Восточный" в Томске", - говорится в сообщении.

Отмечается, что здания, построенные в сжатые сроки, полностью соответствуют требованиям, нормам и проектной документации. "Кроме того, детский сад по улице Андрея Крячкова в Томске запроектирован и построен в трехэтажном исполнении. Ранее все вводимые на территории области сады не превышали двух этажей", - отмечается в релизе.

В настоящее время здания проходят процедуру ввода в эксплуатацию и оформления в собственность. Ранее областные власти сообщали, что в 2014 году в рамках ГЧП в Томской области будет введено семь новых детсадов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке