RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:48
  |  
+3°C
17:55  1 сентября 2014 г.

Главные города Азии представят свои проекты на выставке в Томске

© РИА Томск. Яков АндреевГлавные города Азии представят свои проекты на выставке в Томске

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. Крупнейшие азиатские города представят свои проекты и достижения на выставке в Томске в рамках саммита Сети главных городов Азии, сообщил журналистам в понедельник замгубернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин.

Томская область стала участником Сети главных городов Азии (ANMC21) в 2012 году. Это единственный регион РФ, вошедший в организацию. Тринадцатая пленарная встреча Сети, которая соберет делегации из Токио, Дели, Бангкока, Джакарты, Куала-Лумпура, Манилы, Сеула, Сингапура, Ханоя, Улан-Батора и Янгона, пройдет 4-6 сентября в Томске. Всего ожидается прибытие около сотни иностранных гостей.

"Мероприятия саммита начнутся в Международном культурном центре ТПУ, где будет проходить выставка азиатских городов. Там заявлены экспозиции всех участников пленарной встречи. Мы подготовили свою экспозицию с инфраструктурными проектами, которые стараемся на всех подобных международных мероприятиях экспонировать", - сказал Гурдин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

В свою очередь, начальник областного департамента международных и региональных связей Алексей Стуканов отметил, что на выставке города-участники представят все, что они "считают интересным о себе рассказать и поведать нам".

"Хотелось бы томичей пригласить поучаствовать в этом мероприятии. Выставка будет работать в четверг с 17.00, в пятницу и субботу", - отметил он.

Ключевым мероприятием встречи станет панельная дискуссия "Улучшение жизни горожан с помощью новых социальных инициатив", в ходе которой планируется обсудить механизмы вовлечения молодежи и людей старшего поколения в общественную и политическую жизнь, их активное участие в различных городских инициативах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке