RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:48
  |  
+9°C
17:59  2 сентября 2014 г.

Уличная многофункциональная спортплощадка открылась для студентов ТПУ

© предоставлено пресс-службой ТПУУличная многофункциональная спортплощадка открылась для студентов ТПУ
© предоставлено пресс-службой ТПУУличная многофункциональная спортплощадка открылась для студентов ТПУ
© предоставлено пресс-службой ТПУУличная многофункциональная спортплощадка открылась для студентов ТПУ

ТОМСК, 2 сен – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) открыл новую многофункциональную уличную спортивную площадку, где студенты смогут играть в мини-футбол, волейбол, стрит-бол и большой теннис, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Как сообщил ректор ТПУ Петр Чубик, реконструкция спортплощадки на улице Вершинина велась с 2013 года. На площадке полиуретановое покрытие, она ограждена сеткой. Помимо учебных занятий, там также будут проходить соревнования, в том числе Кубок наций ТПУ по мини-футболу на призы ректора.

"Наш вуз известен многими инициативами. Одна из них – мы вуз здорового образа жизни. <...> Другая – мы известны, как вуз интернациональный. Мы хотим, чтобы вы (студенты) выросли в специалистов, способных работать в любой точке мира с людьми любой национальности и вероисповедания", – сказал Чубик, комментируя важность проведения вузовских спортивных мероприятий для студентов.

Как уточнил РИА Томск проректор по административно-хозяйственной и социальной работе ТПУ Максим Ведяшкин, площадка – всесезонная, а наличие освещения позволит заниматься спортом практически в любое время суток.

"Заниматься можно практически круглосуточно, за исключением того времени, когда наши студенты могут помешать жителям близлежащих домов. <...> Здесь есть крыша из сетки, чтобы мячи не улетали, высокие стены из сетки. Площадка многофункциональная (можно играть в) – футбол, баскетбол, стритбол. В следующем году в летний период будем делать так, чтобы здесь был большой теннис", – отметил он.

По словам Ведяшкина, вуз планирует реконструировать также и другие спортивные площадки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке