RIATOMSK.RU
+18°C
18 апреля 2024  |  
14:16
  |  
+18°C
13:22  4 сентября 2014 г.

Торговля алкоголем будет запрещена на праздновании томских юбилеев

© Алена ХлестуноваТорговля алкоголем будет запрещена на праздновании томских юбилеев

ТОМСК, 4 сен – РИА Томск. Власти запретят магазинам и торговым точкам продавать алкоголь в 100-метровой зоне площадок, на которых будут проходить праздничные мероприятия, посвященные юбилеям Томска и области; запрет не коснется кафе и ресторанов, сообщила РИА Томск в четверг представитель горадминистрации.

Томичи 12, 13 и 14 сентября отпразднуют сразу три юбилея: 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. На дни празднования запланирована большая программа, состоящая из множества разноплановых мероприятий.

По информации собеседницы агентства, в дни празднования юбилеев Томска  и области, в соответствии с региональным законом №48 "Об установлении на территории Томской области дополнительных ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции", будет ограничена продажа спиртного на площадках проведения массовых мероприятий и в прилегающей к ним 100-метровой зоне.

"Статья вторая (областного закона  №48) гласит, что запрещается продажа алкогольной продукции за два часа до начала массовых мероприятий,  во время их проведения и в течение одного часа после их окончания. Именно продажа в магазинах (запрещается) – розничная торговля, распитие в местах общепита (кафе, бары, рестораны) не запрещается", – сообщила представитель мэрии.

Она отметила, что запрет на продажу спиртного коснется и слабоалкогольной продукции, в том числе пива. Районные администрации заранее направят соответствующие уведомления предпринимателям. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке