RIATOMSK.RU
+11°C
18 апреля 2024  |  
20:37
  |  
+11°C
15:46  4 сентября 2014 г.

Глава Токио позвал томских волонтеров поработать на Олимпиаде в Японии

© flickr.com/ NachoГлава Токио позвал томских волонтеров поработать на Олимпиаде в Японии

ТОМСК, 4 сен – РИА Томск, Юлия Филоненко. Томские волонтеры, помогавшие в организации Олимпиады в Сочи, смогут работать переводчиками с иностранных языков на русский в ходе летних Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, заявил губернатор японской столицы Ёити Масудзоэ на встрече со студентами Томского госуниверситета (ТГУ) в четверг.

Ранее сообщалось, что на Олимпиаде в Сочи работали более 400 волонтеров, подготовленных Томским политехническим университетом, из них более 200 участвовали в организации Олимпийских игр, чуть меньше – в организации Паралимпийских игр.

"Я принимал участие в церемонии закрытия (Олимпийских игр) в Сочи. Молодые люди активно работали волонтерами. Мы хотим в Токио тоже воспитывать таких волонтеров, хотим, чтобы вы рассказали, как их воспитывали. <…> (К Олимпиаде) хочу в Токио повысить уровень владения иностранными языками. Приезжайте к нам в качестве переводчиков русского языка", – обратился к волонтерам Масудзоэ.

Токио выбран столицей Олимпиады-2020 по итогам голосования членов Международного олимпийского комитета. За право принять у себя Игры 2020 года параллельно с японской столицей боролись Стамбул и Мадрид.

Визит губернатора Токио в Томскую область проходит в рамках пленарной встречи представителей Сети главных городов Азии (ANMC21), которая намечена на 4-6 сентября. Томская область стала участником ANMC21 в 2012 году. Это единственный регион РФ, вошедший в организацию. Тринадцатая пленарная встреча собрала делегации из Токио, Сеула, Ханоя, Улан-Батора, Джакарты и Бангкока.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке