RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
17:07
  |  
-4°C
9:31  6 сентября 2014 г.

Делегации азиатских мегаполисов обсудят совместные проекты в Томске

© РИА Томск. Яков АндреевДелегации азиатских мегаполисов обсудят совместные проекты в Томске

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Делегации мегаполисов Азии обсудят в субботу в заключительный день саммита Сети главных городов Азии в Томске совместные проекты и подпишут декларацию по итогам работы в сибирском городе, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

В Томске в настоящее время проходит саммит Сети главных городов Азии (ANMC21). Томск – единственный регион РФ, вошедший в организацию. На саммит в Томск приехали делегации из Токио, Сеула, Ханоя, Улан-Батора и Бангкока. Визит на дачи в Заварзино под Томском был частью программы.

"Шестое сентября – заключительный день 13-й пленарной встречи Сети главных городов Азии. В главном корпусе Томского политехнического университета состоится презентация новых совместных проектов городов – участников Сети и обсуждение итоговой декларации саммита", - говорится в сообщении.

Затем главы делегаций азиатских городов подпишут Томскую декларацию.

Ранее сообщалось, что Томская область примет участие в проекте Сети по предотвращению инфекционных заболеваний, а также инициирует новый проект – по подготовке учителей русского языка для городов-участников Сети.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке