RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:34
  |  
-2°C
12:50  6 сентября 2014 г.

Томская облепиха может появиться на рынках Японии

© flickr.com/ Arthur ChapmanТомская облепиха может появиться на рынках Японии

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Японцы, возможно, станут потребителями ягоды облепихи – губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что некоторые томские пищевые компании планируют выйти на японский рынок, после того, как ягода понравилась токийскому губернатору.

Ранее губернатор Токио Ёити Масудзоэ (Yoichi Masuzoe) также приглашал на японский рынок производителей томского инновационного продукта "Кедровое молочко". По его словам, жители Токио заинтересованы в диетических продуктах питания, производимых в Сибири, в частности, в кедровом молочке, которое производится в Томске.

"Я точно знаю, что господину Масудзоэ очень понравилась наша сибирская ягода – облепиха, и наши пищевики поработают над экспортом в Токио", – заметил в субботу Жвачкин на пресс-конференции по окончании встречи Сети главных городов Азии.

В Томске в настоящее время проходит саммит Сети главных городов Азии (ANMC21). Томск – единственный регион РФ, вошедший в организацию. На саммит в Томск приехали делегации из Токио, Сеула, Ханоя, Улан-Батора и Бангкока.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке