RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:23
  |  
+4°C
13:57  6 сентября 2014 г.

Участники Сети главных городов Азии подписали в Томске декларацию

© Валерий Доронин, пресс-служба администрации ТомскаУчастники Сети главных городов Азии подписали в Томске декларацию

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Главы делегаций-участников саммита Сети главных городов Азии (ANMC21) в субботу подписали по итогам встреч в Томске декларацию, передает корреспондент РИА Томск.

© Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томска
Подписи под документом поставили губернатор Томской области Сергей Жвачкин, губернатор Токио Ёити Масудзоэ (Yoichi Masuzoe), заместитель мэра Сеула Им Джонг-Сеук, вице-председатель Народного комитета Ханоя Ле Хон Сон, заместитель мэра Улан-Батора Цэйэн Энхцэнгэл.

В декларации участники Сети договорились обсуждать проблемы городских жителей разных возрастных групп, искать совместные пути их решения, вовлекать молодежь во все аспекты жизни городов, поощрять создание молодежных организаций, консультировать по вопросам карьеры и бизнеса, популяризовать здоровый образ жизни, сближать молодежь и пожилых людей, совершенствовать политические программы.

"В Сеть главных городов Азии входят представители разных стран, городов и национальностей. Это здорово: если бы все были одинаковыми, носили одну одежду и танцевали одни и те же танцы, жизнь была бы скучной, серой и однообразной. У каждого города также есть своя специфика, но мы убедились: на 80-90% наша работа имеет один фундамент", – заявил в субботу после подписания документа глава региона Сергей Жвачкин.

Он отметил, что в течение трех дней главы делегаций обсуждали самые актуальные для городов проблемы. "Я выражаю сердечную благодарность Сергею Жвачкину за то, что он взял на себя ответственность провести такое мероприятие, и ректора Томского политехнического университета за предоставление прекрасного зала", – сказал, в свою очередь, губернатор Токио Ёити Масудзоэ.

Остальные делегаты также поблагодарили главу Томской области, мэра Томска Ивана Кляйна и ректору ТПУ Петра Чубика за "сердечный прием".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке